Уборка города

Город 4 года будет убирать Spec ATU. Предложение Clean R оказалось на 300 тысяч евро дороже 15 21.01.2021

Сегодня, 21 января, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы поддержали решение о заключении договора на санитарную уборку улиц с 2021 по 2024 год с фирмой SIA Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Spec ATU), предложившей за свои услуги 11’494’616,94 (с НДС).

Опрос Gorod.lv: после праздников чистоту навели быстро 08.01.2018

124 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Быстро ли был убран город после новогодних гуляний?». Большинство опрошенных (43%) ответили на этот вопрос положительно, 29% посчитало, что «дворники работали, как обычно». Отрицательный вариант ответа выбрали 26% от общего числа респондентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 02.01.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен чистоте улиц после отшумевших новогодних мероприятий. Нагрузка на дворников в это время традиционно больше, чем в обычные дни. Заметили ли горожане разницу в результате?

Толока в Обществе слепых: плохая погода не остановила лицеистов! 26.04.2017

На прошлой неделе, за день до большого субботника во всем городе, состоялась толока в поселке Общества слепых. Сюда приехали учащиеся Русского лицея, которых с Советом поселка связывает давняя дружба.

В Даугавпилсе на уборку города вышли представители свыше 90 организаций 3 25.04.2017

В день проведения Большой толоки, 22 апреля, погода выдалась ненастная: дождь сменялся снегом, в какой-то момент даже выпал град. Однако испытание не снизило активности горожан. Не все смогли выйти на ежегодную весеннюю уборку города в субботу, поэтому Даугавпилсское самоуправление предоставило возможность выходить на Толоку с 19 апреля. Предложением воспользовались десятки коллективов, и, по данным Управления коммунального хозяйства (УКХ) городской Думы, ко дню проведения субботника активность участников превысила прошлогодние показатели.

Большая толока в Даугавпилсе: уже есть желающие участвовать 6 04.04.2017

Приближается Большая толока. Желающие участвовать в весенней уборке города уже подают заявки. Сделать это можно в  УКХ (ул. Саулес, 5А, 113 кабинет) или зарегистрироваться на домашней страничке talkas.lv.

Обращение в редакцию: зачем убирать опавшие листья? 9 20.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Марии, которая внесла свое предложение по уборке осенних улиц.

Продолжается весенняя уборка Даугавпилса 2 07.04.2016

В соответствии с заключённым ранее договором с 1 апреля предприятие Spec ATU проводит в Даугавпилсе весеннюю уборку.

73 временных работника помогут самоуправлению Даугавпилса в уборке и благоустройстве территории 27.02.2015

26 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о реализации на территории города новой программы временных общественных работ, которая по прошлым годам известна в Латвии как программа стипендиатов-столатовиков.

Часть сэкономленных на зимней уборке денег пойдет на борьбу с мусором на улицах Даугавпилса 7 11.03.2014

На пресс-конференции 3 марта исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил, что экономия на санитарной уборке города в связи с тёплой зимой составила около 250 тысяч.

П. Дзалбе: В бюджете будет сумма, и город до конца года будет убираться 2 10.10.2013

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в бюджете Управления коммунального хозяйства (УКХ) будет предусмотрена сумма, которая позволит до конца этого года продолжать осуществлять уборку города в необходимом объеме.

Даугавпилсская дума призывает горожан поучаствовать в акции 'Уберём город вместе!' 7 18.03.2013

С приближением весеннего и летнего сезона Даугавпилсская городская дума начинает очередную акцию «Уберём город вместе!», целью которой является получение информации о неубранных местах, ситуации в зонах отдыха, на кладбищах, о стихийных свалках, ситуации во дворах, с уличным освещением и состоянии улиц.